Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 31.07.2015 12:24

Крупные чиновники администрации Ростова попались на взятке при строительстве парка Вересаева

Крупные чиновники  администрации Ростова попались на взятке при строительстве парка Вересаева

Станислав Востоков

Большой скандал разгорается вокруг строительства парка им. Вересавеа в Александровке.

В планах городских властей облагородить площадь в 14 га и сделать зону отдыха европейского уровня. По проекту здесь будут беговые и велосипедные дорожки, спортивное поле, а также спортклуб площадью в 3000 кв. метров.  Однако такая замечательная идея не обошлась без ложки дегтя.

Как сообщил источник «Блокнот Ростова», городские чиновники оценили сдачу объектов в зоне  отдыха 300 тысяч рублей. По данным источника издания, Станислав Востоков, являющийся начальником отдела технического надзора Управления благоустройства и лесного хозяйства Ростова взял от заместителя директора ООО «Южная строительная компания» 100 тысяч рублей в качестве аванса.

Эти деньги Востоков должен был передать своему уже бывшему руководителю, начальнику управления благоустройства и лесного хозяйства Ростова Александру Донскому.  За довольно скромное вознаграждение чиновники гарантировали своевременный перевод аванса за выполненные строительные работы второго этапа, а в последующем и принятие объектов для ввода в эксплуатацию.
Стоит отметить, что всего строительство обойдется в 7,2 млн. рублей.

В отношении посредника, Станислава Востокова, следственный комитет возбудил уголовное дело по ст. 291 УК РФ «Посредничество в получении взятки».

Сейчас он находится под домашним арестом. Однако секретарь в администрации сообщил, что Востокова нет на рабочем месте по причине болезни.

Примечательно, что работу Станислав Востоков отметил бывший мэр Михаил Анатольевич Чернышев. Вересаеву была вручена грамота за успехи работы в сфере ЖКХ.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Осмотр места будущего парка (фото взято из интернет)
Станислав Востоковпарк Вересаева
0
0