Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 24.04.2018 16:46

Кроссовки

Кроссовки

Спортивная обувь сегодня является не только ключевым элементом атрибутики завсегдатаев тренажерных залов. Яркие и стильные кроссовки в каталоге Street Beat органично дополняют будничный образ, в некоторых случаях хорошо сочетаясь даже с классической одеждой. Поэтому крайне важно уметь правильно подбирать такую обувь, ориентируясь на цель покупки и личные предпочтения.
Общие характеристики модели

Все кроссовки в сети магазинов Street Beat имеют схожий покрой, включающий в себя следующие компоненты:

1.      Верх. Видимая часть изделия, которая может различаться в зависимости от сезона и целевого назначения обуви. Как правило, для изготовления верхней части кроссовок используют натуральную или искусственную кожу, которая может чередоваться с отделочными деталями из сетки и текстиля.

2.      Подошва. Включает в себя промежуточную и нижнюю часть. Последняя дополнена протектором. Промежуточный участок подошвы предназначен для минимизации нагрузки при ходьбе и другой физической активности. Подошвы высокотехничных кроссовок для улучшения амортизирующих свойств дополняют гелевым или газовым наполнителем.

3.      Стелька. Деталь, которая гарантирует комфортный контакт обуви и ступни. Стелька впитывает излишнюю влагу, обеспечивая ортопедической эффект.

4.      Шнуровка. Необходимое средство для фиксации кроссовок на ноге. Оптимальная шнуровка не сдавливает ступню, обеспечивая нормальное кровообращение в нижней конечности.

5.      Задник. Необходим для поддержания ноги в правильном положении.

 

Перечисленные обувные детали могут различаться в зависимости от бренда и модных тенденций. Какие-то элементы остаются одинаковыми, практически не меняя со временем свои размеры или очертания.

о2.jpg

Модельный ряд в Street Beat

Самые первые кроссовки появились еще в 1895 году. Этот шедевр обувной моды разработал Джозеф Уильям Фостер, смастерив кроссовки для бега с помощью маленьких гвоздей и куска резины, который служил в качестве подошвы. Сегодня спортивная обувь имеет сложную конструкцию, классифицируясь на сотни различных моделей. Современные конфигурации кроссовок бывают низкими, средними и высокими. Модели для занятий спортом подразделяются на футбольные, беговые, баскетбольные, волейбольные, теннисные, а также на обувь для занятий фитнесом и скейтбордом. 

Для поклонников популярного Casual обувные производители предлагают бытовые кроссовки. Они схожи по форме с туфлями, они идеально подходят для отдыха, туристического променада и даже для походов на вечеринки. Среди флагманских изготовителей кроссовок выделяются немецкие изделия от Puma и Adidas, американские Nike и Reebok, а также японские изделия фирмы Yonex.

 о3.jpg

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
реклама
0
0