Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 29.09.2017 17:03

Кришнаитский храм крупно оштрафовали в Ростовской области

Незаконную деятельность «Общества создания Кришны» пресекли в Батайске на улице Белорусской, 26.

Организация нарушала положение Градостроительного кодекса, Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также перечень поручений Президента страны по противодействию религиозного экстремизма. Помимо этого, активность членов религиозного сообщества накаляла межнациональную вражду.

- Реализуемые данной структурой социальные проекты по пропаганде здорового образа жизни фактически были направлены на безальтернативное приобщение к вайшнавской доктрине, - рассказал источник «Блокноту» в силовых ведомствах.

Некоторое время назад на организацию было возбуждено административное дело по статье «Использование земельного участка не по целевому назначению». Суд с виновностью кришнаитского храма согласился и оштрафовал его на 120 тысяч рублей. Стоит отметить, что «Общество создания Кришны» привлекло внимание правоохранительных органов уже в третий раз за год.

Ранее сообщалось о том, что автохамов на тротуарах хотят штрафовать на «кругленькую» сумму. Того, кто сделал это «из хулиганских побуждений», будут лишать прав на срок от четырех до шести месяцев и 50-ти тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьБатайскхрамштраф
0
0