Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 06.06.2017 11:39

Кратчайший путь из забитых пробками окраин до центра Ростова обнаружил находчивый автомобилист

Устав от постоянных пробок в Западном микрорайоне Ростова-на-Дону автомобилист решил пересесть на трамвай.

Сегодня, 6 июня, в 8:13 мужчина подошел на остановку «Площадь Мичурина». По словам Олега Кузьменко, ему не пришлось долго ожидать транспорта - трамвай подъехал уже через 5 минут. По пути к центру ростовчанин решил подсчитать количество выходящих на линию вагонов.

Всего получилось 5 трамваев, которые ходили с интервалом 5-10 минут. При этом все вагоны были битком набиты пассажирами, на остановках также наблюдалось большое скопление людей. По всей видимости, Олег не единственный, кому пришло в голову сменить своего четырехколесного коня на «рогатого».

- На центральный рынок трамвай прибыл в 8:52. Вывод: с Западного можно добираться и на трамвае, 40 мин - и ты уже в центре, - поделился своими наблюдениями в соцсетях находчивый автолюбитель.

Жители Ростова поблагодарили молодого человека за полезную информацию, отметив, что тут «действительно есть над чем задуматься».

«Это он еще долго ехал, людей много, пока каждый через переднюю дверь зайдет», «Лайфхак!», «В любом случае поездка на трамвае лучше, чем стоять в длинной пробке на проспекте Стачки, быстрее доехать можно», - так ответили ростовчанину пользователи во ВКонтакте.

тр.jpg
тр2.jpg
тр4.jpg

Ранее сообщалось о том, что из-за ремонта на Станиславской улице изменилась схема движения трамваев в центре Ростова-на-Дону. Три из пяти основных маршрутов работают в прежнем режиме.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
трамвайобщественный транспортРостов-на-Донупассажирыпробкиавтомобиль
0
0