Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 01.09.2016 16:47

Красочная «Небесная регата» пронеслась над Ростовом

В донской столице во второй раз прошел зрелищный фестиваль "Небесная регата". Торжественная церемония открытия прошла на стадионе Донского государственного технического университета.

В течение недели проходили утренние демонстрационные полеты над городом и вечерние спортивные за чертой Ростова. Специально для участников соревнований было выделено воздушное пространство, по которому передвигались тепловые аэростаты. Воздухоплавательный спортивно-зрелищный фестиваль завершился в конце августа. Информационным партнером зрелищного шоу стал информационный портал «Блокнот Ростова».

В увлекательных состязаниях принимали участие 12 экипажей тепловых аэростатов из разных городов России и Ближнего зарубежья. Среди участников были и новички и профессиональные спортсмены. Команда из Ростова «Аэронатсы» во второй раз решила побороться за знание чемпиона.




- Я принимал участие в прошлом году, тогда мы заняли второе место. В этом году придется побороться за победу, потому что принимает участие большее количество шаров, сильные пилоты. Ростов привлек внимание в 2015, поэтому спортивная дирекция с ответственностью подошла к состязаниям, - рассказал капитан команды «Аэронатсы» Александр Галкин.

Сам же капитан признался, что занимается бизнесом, а тепловые аэростаты для него – простое хобби. Согласно программе фестиваля, пилоты каждое утро соревновательного дня встречались на брифинге, где судьи давали им задания.

В рамках фестиваля был определен чемпион Южного федерального округа по воздухоплавательному спорту, которым стал Александр Галкин, второе место у Максима Шелякина, а почетное третье получил Роман Кучерявый. Отметим, что свои коррективы в план шоу внесла непогода. В день старта пилоты не смогли поставить воздухоплавательные шары, а во время закрытия зрители и вовсе попали под дождь. 
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовфестиваль"Небесная регата"воздушные шарыучастникисоревнования
0
0