Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Происшествия, 13.10.2015 11:11

Красносулинский бизнесмен наколол «CHANEL», «DIOR», «Tissot», «RADO» и «ROLEX» на 3 миллиона рублей

Красносулинский бизнесмен наколол «CHANEL», «DIOR», «Tissot», «RADO» и «ROLEX» на 3 миллиона рублей
По версии следствия, в красносулинском магазине «Косметичка» местный житель со своими подельниками продавали часы, якобы принадлежащие модным мировым домам «CHANEL», «DIOR», «Tissot», «RADO», «ROLEX». Однако стоимость этих чудо-механизмов не достигала и пары десятков тысяч.

- Не имея с компаниями «Chanel SARL», «Christian Dior Couture», «Rado Uhren AG», «Rolex S.A.», «Tissot S.A.» соглашений об использовании товарных знаков, не имея сертификатов соответствия, реализуя вышеуказанную контрфактную продукцию, причинили данным компаниям ущерб на сумму свыше 3 миллионов рублей, - прокомментировали в прокуратуре региона.

В отношении бизнесмена было возбуждено уголовное дело по статье 180 УК РФ "Незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, наименование места происхождения товара или сходных с ними обозначений для однородных товаров, совершенное группой лиц по предварительному сговору с причинением крупного ущерба".

Личность его подельников устанавливается. Теперь горе-предпринимателю грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

- В настоящее время по уголовному делу проводится предварительное расследование, ход которого взят на контроль городской прокуратурой, - уточнили в ведомстве. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0