Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Политика, 15.07.2016 10:12

КПРФ начала сбор «бумажных» подписей за отставку сити-менеджера Горбаня

КПРФ начала сбор «бумажных» подписей за отставку сити-менеджера Горбаня

Фото novochweek.ru

Местное отделение КПРФ начало в минувшие выходные сбор подписей за отставку сити-менеджера Ростова Сергея Горбаня. Коммунисты рассчитывают собрать несколько тысяч подписей, а затем обратиться с требованием отставки к депутатам местной думы и областным властям.

Акцию по сбору подписей коммунисты начали в Советском районе Ростова, за выходные активисты собрали около 500 подписей, рассказали в областном комитете КПРФ. Партийцы стали собирать именно «бумажные» подписи, а не подписи в интернете после заявлений сити-менеджера о том, что за петициями об отставке стоят американцы, пояснили в отделении КПРФ.

Напомним, после инцидентов, вызванных сильным ливнем в центральных районах Ростова, группа ростовчан начала сбор подписей на сайте change.org за отставку сити-менеджера. Авторы петиции считают, что власти не уделяли должного внимания состоянию ливневой канализации. Сити-менеджер, отвечая на пресс-конференции на вопрос о петиции, пояснил: «Мы живем в России. На американском сайте есть люди, которые хотят отправить меня в отставку. Пусть лучше отправят Обаму».

В КПРФ заявляют, что станут собирать «бумажные» подписи во время ближайших митингов, а затем обратятся к губернатору Ростовской области Василию Голубеву и спикеру городской думы Зинаиде Неярохиной с предложением расторгнуть контракт с Сергеем Горбанем.

- С 6 ноября 2014 года не было проведено мероприятий по приведению в работоспособное состояние ливневой канализации. А только в прошлом году на ремонт дорог из бюджетов выделено 1,2 млрд рублей, – пояснили позицию в областном комитете КПРФ.

К настоящему времени петиция на change.org собрала около 8 тыс. подписей. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Сергей Горбанькоммунисты
0
0