Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 23.08.2016 08:58

Коварный люк на Семашко в Ростове угрожает здоровью прохожих

Коварный люк на Семашко в Ростове угрожает здоровью прохожих
Прогулка с ребенком по центру города могла закончиться для ростовской семьи плачевно.

Свидетельница инцидента, Анастасия Рыбина, рассказала, что в люк едва не провалился мальчик. Его спасла только быстрая реакция матери. Анастасия отметила , что опасный люк расположен на Семашко в районе дома 50.

- Проходит мама с ребёнком лет двух. Мальчик на такой машинке, где надо отталкиваться ногами. Проезжает по люку, тот сначала переворачивается и хлопает сзади - от перелома позвоночника или того хуже спасает только наличие спинки на машинке, на которую пришёлся удар. Дальше люк перпендикулярно зависает посередине, а мальчик начинает проваливаться внутрь. Реакция мамы решила все,- пишет в группе «Ростов-на-Дону.Главный» Анастасия.

Через 10 минут на крышку наступил молодой человек. Крышка люка вновь пошатнулась и парень частично провалился в яму. Прохожий избежал серьезных травм и отделался царапиной на ноге.
Анастасия рассказала, что при повторной попытке водрузить крышку на место выяснилось, что она просто не держится. При этом,  глубина ямы – около полутора метров.

- Вставили длинную палку, чтобы обозначить, начинаем звонить в Водоканал. Телефон горячей линии после нажатия множественных нулей для соединения с оператором не отвечает. Звоним на все найденные номера , – районные дежурные, аварийные службы. Не ответил ни один номер ,- описывает свои приключения девушка.

Анастасия отмечает, что люк находится недалеко от детского сада и городской администрации.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0