Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 09.10.2014 16:38

Коттеджный поселок Донской: комфортная загородная жизнь в 10 километрах от мегаполиса


Все больше людей в России задумываются о том, что жизнь в пределах большого города становится для них обременительной и нервозной: постоянные пробки, шум городского транспорта, а также огромное количество приезжих сужают уровень жизненного пространства до критического предела. Один из лучших способов избежать городских стрессов, при этом не меняя место работы, – переехать за город.

Коттеджный поселок Донской - это строящийся мини-город с насыщенной замкнутой инфраструктурой, расположенный на границе с микрорайоном Койсуг города Батайска, всего в 10 километрах от Ростова-на-Дону. Единый архитектурный стиль жилой застройки здесь сочетается с городскими привилегиями. В генеральном плане поселка среди объектов инфраструктуры – объекты быта и досуга: супермаркет, аптеки, банк, детские сады, спортивный комплекс, прачечная, торгово-развлекательные и ресторанные комплексы.

Особое внимание уделено вопросам комфорта и доступности жилья. Если средняя цена за квадратный метр в Батайске и Ростове составляет около 40 и 50 тыс. рублей соответственно, то застройщикам коттеджного поселка Донской удалось сдержать цены на демократическом уровне – 33,3 рубля за квадратный метр. Учитывая затраты на инфраструктуру и высокое качество строительства, это явное преимущество в противовес предложениям городских застройщиков.

Дома построены по распространенной в странах Европы технологии из газоблоков, а фасады облицованы кирпичом. Форматы продаваемых жилых помещений варьируются от двухуровневых квартир в таунхаусах площадью 96 кв. м до коттеджей от 96 кв. м до 205 кв. м. В стоимость домов входит также земельный участок (4 или 5 соток, в зависимости от квадратуры дома) с заведенными центральными коммуникациями, с облагороженной придомовой территорией: отмостка плиткой вокруг дома, электрические ворота, калитка, навес для автомобиля, в некоторых домах – летняя веранда.
Коттеджный поселок Донской - это благоустроенные рекреационные зоны с широкими тротуарами, детскими и спортивными игровыми площадками, ухоженной лесопарковой зоной. Охрана поселка ведется круглосуточно. Для жителей и гостей Донского въезд осуществляется по пропускам. Предусмотрена также и возможность установки по желанию жильцов индивидуальных охранных систем в домах.

Реализацию проекта в 2012 году начала «Южная девелоперская компания». Через год была готова к заселению первая улица – Ростовская. На сегодняшний день ведется строительство уже 4-й улицы в поселке - Таганрогской. Полностью завершены и благоустроены также Донецкая и Азовская улицы.

Осуществляется продажа как готовых помещений, так и строящихся. По акции «Дом мечты», став собственником на этапе постройки, покупатель получает большие скидки и уже на стадии фундамента может вносить свои изменения и корректировки. Компания идет навстречу своим клиентам и разрешает вносить корректировки на любой стадии строительства. Менять можно все, кроме фасадной части, чтобы не нарушать архитектурный стиль дома.

Коттеджный поселок Донской в отличие от многих подобных проектов строился не на пустом месте. Рядом с поселком расположены школы, детские сады, больницы, остановки общественного транспорта района Койсуг города Батайска. На автомобиле до Ростова можно добраться за 15 минут, что гораздо быстрее, чем из некоторых спальных районов города. От трассы Ростов - Азов к поселку сделан прямой подъезд. Общественные зоны и дороги в темное время суток освещаются, а также их очищают от снега, листьев и т. д. С апреля этого года в поселке стали доступны высокоскоростной Интернет и телевидение.

Приобрести жилье в коттеджном поселке Донской можно как единовременным платежом, так и пошагово, оплатив либо 15% первоначальный взнос и получив беспроцентную рассрочку от застройщика на 6 месяцев либо воспользовавшись ипотекой в любом из банков РФ.

КОНТАКТЫ
Офис продаж:
Азовский район, поселок Койсуг, ул. Ростовская, 2.
Телефоны:
+7 (863)290-33-33, +7 (928)229-31-41,
kp-donskoy@in-pk.com

Служба снабжения:
г. Батайск, ул. Максима Горького, 148-150.
Телефон:
8 (86354) 5-73-18,
snab@in-pk.com

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Коттеджный поселок ДонскойРостов-на-ДонуРостовская область
0
0