Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Происшествия, 09.10.2017 17:37

Котенком заминировали здание военной прокуратуры в Ростове

Смешной и одновременно грустный инцидент произошел сегодня в военной прокуратуре - ее заминировали котенком.

Эта история случилась девятого октября в самом центре Ростова - на улице Пушкинской. Очевидец произошедшего Мария Дутова рассказала, как все было на самом деле. Кто-то оставил картонную коробку рядом со зданием военной прокуратуры. Служащие ведомства обратили на нее внимание и вызвали полицию. Спустя считанные минуты, на месте происшествия работали кинологи, взрывотехники и дежурила бригада медиков и пожарных.

Внимательно осмотрев оставленную коробку, специалисты открыли ее и узнали, что здание было заминировано всего-навсего маленьким серым котенком. Животное даже не мяукало, а просто лежало и умирало от недостатка воздуха.

- Судя по всему, малыша подбросили в котокафе, которое находится по соседству, - отметила девушка. - Но на фоне массовых звонков о заминировании в прокуратуре попросту перестраховались.

Кота отвезли в ветеринарную клинику. По словам врачей, он находился в ужасном состоянии и никто не мог дать гарантии, что он выживет. Все записи с камер наблюдения поблизости передали полиции. Поиском злоумышленников теперь займутся правоохранители.

Ранее подозреваемого в ложных сообщениях о заминировании поймали в Ростове. Выяснилось, что находясь в состоянии алкогольного опьянения он сообщил рабочим на объекте о том, что здание заминировано.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
КотенокзаминированиеРостоввоенная прокуратура
0
0