Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Экономика, 12.03.2013 15:18

Контрольно-счетная палата проверяет бюджет Ростова-на-Дону

Контрольно-счетная палата проверяет бюджет Ростова-на-Дону
Расходы на строительство домов, ремонт дорог и модернизацию образования за последние два года вызвали у сотрудников счетной палаты много вопросов.

Контрольно-счетная палата Ростовской области начала комплексную проверку бюджета Ростова-на-Дону. Среди основных вопросов проверки за 2011-2012 годы - целевое использование средств, представляемых из городского бюджета на развитие и модернизацию объектов здравоохранения и образования.
- Кроме того, сотрудники контрольно-счетной палаты проверят эффективность распоряжения и использования земельных участков, в том числе предоставленных для инвестирования и строительства, - прокомментировали в КСП Ростовской области, - также проверке подлежит целевое использование субвенций, предоставленных городу на осуществление полномочий по социальному обслуживанию граждан пожилого возраста и инвалидов, в том числе и детей-инвалидов.

Одновременно инспекторами палаты будет проведена проверка законности и результативности использования межбюджетных трансфертов, предоставленных Ростову-на-Дону из областного бюджета.

Планируется проконтролировать расходы по строительству, реконструкции и капитальному ремонту в разрезе целевых программ и источников финансирования. В частности, интерес вызывает предоставление в 2012 году субсидий управляющим организациям, ТСЖ, ЖСК для проведения ими капитального ремонта многоквартирных домов. Также проверят распределение финансирования городских автомобильных дорог. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0