Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Происшествия, 03.06.2017 18:35

Крупную партию контрафактных сигарет обнаружили в Ростовской области

Настоящий склад контрафактных сигарет обнаружили сотрудники полиции в жилом доме в Таганроге Ростовской области.

Владельцами коробок и баулов с аккуратно упакованными пачками сигарет без маркировки оказались  проживающие в доме женщина 55-и лет и мужчина 47-и лет, которые были задержаны  по подозрению в приобретении и хранении контрафактных сигарет. Судя по масштабам, торговля безакцизным товаром была поставлена на поток. Предварительная стоимость хранящихся в их доме контрафактных табачных изделий - 450 тысяч рублей.

Подозреваемые доставлены в отделение полиции, их ждёт суд. Уголовное дело заведено по статье «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров и продукции без маркировки и (или) нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации».

-  Санкциями данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до миллиона рублей, - сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

sO-g0DTM0zs.jpg

WRcueZSwwhU.jpg

В мае в ходе операции по обезвреживанию в Волгоградской области крупного цеха по производству поддельного алкоголя был задержан житель донского региона.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьконтрафакттабачные изделия
0
0