Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 15.03.2017 18:26

Конкурсный управляющий обворовал обанкротившееся предприятие в Ростовской области

Уличенного в коррупции конкурсного управляющего осудили в Ростовской области.

П. Майстренко вел дела обанкротившейся компании ООО «Специализированное дорожное ремонтно-строительное управление» в Новошахтинске. Получив в распоряжение имущество крупного предприятия, мужчина не смог удержаться от соблазна.

Новошахтинец решил воспользоваться своим служебным положением. В период с января по февраль 2015 года он заключил три договора о продаже недвижимости компании-банкрота. На фиктивных сделках мужчина заработал 320 тысяч рублей.

- Полученными от реализации денежными средствами Майстренко распорядился по своему усмотрению. В результате преступных действий при проведении в отношении ООО «СДРСУ» процедуры конкурсного производства обществу причинен имущественный ущерб в крупном размере, - рассказали в прокуратуре Ростовской области.

Бывший управляющий признан виновным по статье «Растрата, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере». Мужчине назначено наказание в виде штрафа на 200 тысяч рублей. Такова реальная стоимость распроданной им недвижимости. Приговор в законную силу не вступил.

Недавно директора крупной фирмы в Ростовской области осудили за растрату денежных средств в крупном размере. Мужчина присвоил 2,7 миллионов рублей, выданных на поставку сельхозтехники.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
растратауправляющийРостов-на-Донубанкротствокоррупциясуд
0
0