Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 30.05.2017 16:44

Конкурс по разработке малых архитектурных форм для города продлили до 1 июля

Центр компетенций по развитию городской среды ДГТУ продлили сроки подачи заявок на конкурс по разработке малых архитектурных форм для города до 1 июля 2017 г.

Имена победителей, по проектам которых изготовят городскую уличную мебель для исторической части Ростова, будут объявлены 7 июля. Конкурс по созданию дизайн-макетов городской уличной мебели для самых главных общественных пространств донской столицы начался еще в середине марта. За два месяца в Центр компетенций по развитию городской среды ДГТУ поступило более 20 проработанных интересных дизайн-проектов от архитекторов и дизайнеров Ростовской области. В связи с многочисленными просьбами будущих участников организаторы решили перенести финал на июль.

Экспертной комиссии, в состав которой вошли ведущие архитекторы и дизайнеры региона, предстоит проанализировать проекты и назвать семь лучших, на основании которых жюри конкурса выберет троих призеров и определит победителя. Независимо от итогов голосования жюри, наиболее интересные идеи участников конкурса войдут в официальный каталог дизайн-проектов малых архитектурных форм в качестве образцов, рекомендованных к производству и размещению на Дону.

- Победитель конкурса получит денежный приз в размере 100 000 рублей и возможность заключить договор на сумму 350 000 рублей на разработку комплекта габаритных чертежей серии МАФ для исторической и современной части города, - сообщил Сергей Коцуконь, руководитель Центра компетенций по развитию городской среды, созданного на базе ДГТУ. - Конкурсанты, занявшие второе и третье места, будут награждены денежным призом в размере 30 000 и 20 000 рублей соответственно.

Подробную информацию о правилах проведения конкурса и форму для размещения заявки на участие можно найти на сайте www.urban161.ru. Конкурсные работы принимаются по адресу электронной почты: konkurs@urban161.ru


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДГТУконкурсмалые архитектурные формыпереносРостов
0
0