Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 26.01.2024 17:16

Коньки в качестве зимнего отдыха чаще выбирают люди в возрасте от 30 до 45 лет

Коньки в качестве зимнего отдыха чаще выбирают люди в возрасте от 30 до 45 лет
Специалисты билайн.аналитики изучили интернет-активность клиентов билайн на крупнейших катках в Ростове-на-Дону и семи городах страны,  Выяснилось, что наибольшей популярностью этот вид досуга пользуется у людей в возрасте от 30 до 45 лет.  Причем мужчины в два раза чаще предпочитают кататься на коньках, чем женщины.

Чаще всего на каток ходят в пятницу – именно в этот день недели фиксируется самое высокое потребление интернет-трафика у клиентов оператора. А самым популярным временем стал промежуток с 18 до 19 часов.

Аналитики также отметили, что цифровая активность посетителей катков отличается от города к городу. В тройку лидеров по объему среднего трафика на одного клиента входят Калининград, Новосибирск и Санкт-Петербург – примерно по 5 ГБ. Следующими по этому показателю идут Екатеринбург, Казань и Ростов-на-Дону – здесь абонент тратит в среднем почти 4 ГБ интернет-трафика.

И это не удивительно, ведь каток — это место, где можно сделать множество красивых фото, чтобы поделиться ими в мессенджерах или выложить в социальные сети. Любители коньков активно пользуются мобильными сервисами во время катания. Одним из самых популярных приложений у пользователей оператора остается  «ВКонтакте».

Общественные пространства, как правило, отличает высокая трафиковая нагрузка, особенно в выходные дни. Поэтому билайн планомерно развивает свою сеть в городских центрах, чтобы клиенты оставались на связи, в том числе на отдыхе.

В тексте используются данные билайн.аналитики за декабрь 2023. В исследование вошли города: Екатеринбург (каток «Северное сияние»), Воронеж (каток «Богатырь»), Казань (Каток на Кремлевской Набережной), Калининград (каток «Балтика»), Красноярск (каток «Татышев Ice»), Новосибирск (Каток на Михайловской Набережной), Ростов-на-Дону (каток «Ледоград»), Санкт-Петербург (каток у моря в «Севкабель Порт»).

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовкаток
0
0