Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 14.07.2016 17:51

Кондиционеров в общественном транспорте Ростова не будет, так как в городе — умеренно-континентальный климат

Кондиционеров в общественном транспорте Ростова не будет, так как в городе — умеренно-континентальный климат
Каждое лето местные жители сталкиваются с проблемой проезда в общественном транспорте. Автобусы превращаются в парилку и «душегубки», а пассажирам находиться там становится просто невозможно. Особенно тяжело приходится пенсионерам и беременным, которые по возможности стараются передвигаться по городу пешком или на автомобиле.

В сорокаградусную жару, находиться в душном автобусе, где открывается одна-две форточки и авто движется с очень маленькой скоростью почти невозможно.

Ростовчанин написал в Департамент транспорта города, что из-за жары неплохо бы в общественный транспорт поставить кондиционеры, а в ответ получил весьма своеобразную бумагу. Чиновники ответили, что в Ростове умеренно-континентальный климат, поэтому кондиционеры в транспорт можно и не ставить. А вентиляция работает согласно всем установленным требованиям.

Однако по заверению властей к Чемпионату мира в Ростове закупят 100 новых автобусов, 30 троллейбусов и 16 трамваев, которые будут оснащены кондиционерами. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонуавтобустранспорткондиционерДепартамент транспорта
0
0