Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 03.04.2018 17:34

Комплекты бязевого постельного белья - внесезонный аксессуар для спальни

Комплекты бязевого постельного белья - внесезонный аксессуар для спальни

Важной характеристикой качественного постельного белья является материал. Он должен быть гигроскопичным, прочным и эстетичным. Этими и многими другими достоинствами обладает старая добрая бязь. Бязевые комплекты для сна можно купить в интернет-магазине, например, на страницах  http://viotex-37.ru/. На сайте сформирован солидный ассортимент постельных принадлежностей для любых кроватей и вкусов.

Бязь - хлопчатобумажный революционер

На отечественных просторах этот материал появился только в конце 16 столетия с легкой руки азиатских купцов. Ее появление ознаменовало новую эпоху в царских и мещанских спальнях - здесь появились комфортные и недорогие наволочки, простыни и пододеяльники. Эта хлопчатобумажная ткань бывает суровой, может иметь набивной рисунок либо гладкокрашеную поверхность. Для ее производства используют натуральный хлопок высокого качества.


Ключевые преимущества бязевого постельного белья:

·         гигроскопичность;

·         минимальная сминаемость;

·         длительный срок службы;

·         износостойкость;

·         демократичная цена;

·         натуральность состава;

·         простота ухода и хранения;

·         гипоаллергенность.

 

Комплекты http://viotex-37.ru/postelnoe-bele/byaz запросто выдерживают более 300 машинных стирок, не теряя форму и цвет. Такие изделия не дают усадку и не растягиваются.

р2.jpg

Подбор комплекта для спальни из бязи

Выделяют 4 типа бязевых тканей:


1. Суровая. Наиболее плотная конфигурация материала, который не окрашивают и не отбеливают. Его редко используют для пошива белья, применяя преимущественно для создания мебельной обивки и спецодежды. Ткань характеризуется естественным кремовым оттенком;
2. Отбеленная. Белая ткань для постельного белья, которая не содержит красителей и других потенциально аллергенных веществ;
3. Гладкокрашеная. Материал, который покрашен в один цвет и схож по фактуре с предыдущим аналогом. Подходит для пошива наволочек, скатертей, простыней, пододеяльников;
4. Набивная. Наиболее эстетичный вариант из существующих разновидностей бязи. Набивная ткань обладает ярким узором различной тематики. Она подходит не только для спального белья, но и для изготовления одежды.

Определившись с фактурой и расцветкой бязевого комплекта, нужно подобрать его размеры. В интернет-магазине можно найти одинарные, полуторные и двойные наборы. Здесь нужно отталкиваться от габаритов спального ложа. Как правило, для стандартных двуспальных кроватей требуется двойной комплект. Для детских постелей нужно приобретать одинарные или полуторные наборы. Вне зависимости от размера такое постельное белье подойдет для любого сезона. Ведь оно хорошо пропускает влагу и воздух.

 р3.jpg

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
реклама
0
0