Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 31.01.2018 12:26

Трагедию под Белой Калитвой с четверыми погибшими перевозчик объяснил скользкой дорогой

Водитель автобуса "Саратов-Ростов", перевернувшегося под Белой Калитвой, не справился с управлением в сложных погодных условиях. Об этом "Блокноту" сообщили в компании, которой принадлежит разбившийся автобус.

- Основная версия случившегося сейчас - водитель не справился с управлением, - рассказал "Блокноту" представитель "Найс-Трансфер". - Водитель не пострадал, с ним сейчас работают правоохранительные органы, он сдал все необходимые анализы и дает показания. Следствию предстоит установить причины случившегося. Пока что для нас очевидно: ночью  в районе движения автобуса резко похолодало, дорожные условия ухудшились. В такой ситуации водитель должен выбрать наиболее безопасный режим движения. Наши автобусы оснащены тахографами, сейчас все документы изъяты для изучения".

Компания "Найс-Трансфер" на рынке автобусных перевозок работает 15 лет. В автопарке компании 10 машин, пассажиров возят в Москву, Белгород, Волгоград, Астрахань и Саратов. По данным компании, на рейс "Саратов-Ростов" 31 января зарегистрировалось 30 человек. 49-местный автобус должен был прибыть в Ростов рано утром, но около четырех часов утра он перевернулся в Белокалитвенском районе области. В результате крушения четыре человека погибли, 13 получили ранения. 

Тем временем, дорожные условия в Ростовской области, согласно данным погодных порталов,  минувшей ночью были приближены к экстремальным. Так, Gismeteo вечером во вторник  предупреждал водителей о лужах на дорогах из-за потепления и дождя, который 30 января шел по всей области. Но после полуночи температура начала снижаться, и к трем часам ночи трассы сковал гололед.
гисметео 31.jpg

Очевидцы ликвидации последствий смертельного ДТП рассказали "Блокноту", что на момент приезда спасателей и правоохранителей, трасса на месте ДТП не была обработана протигололедными средствами. 

WhatsApp Image 2018-01-31 at 11.54.57 (1).jpeg

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ДТПРостовБелая Калитвадорогагололед
0
0