Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 23.01.2019 06:29

Компания молодежи поиздевалась над тигром в зоопарке Ростова-на-Дону

Вечером 22 января несколько молодых людей решили подразнить тигра в ростовском зоопарке.

Решившие повеселиться посетители кривлялись перед стеклом, отделяющим их от когтей и клыков хищника. Мрачно разгуливающего по снегу тигра крайне раздражало вызывающее поведение двуногих.

Издевательство над животным снял на видео снял очевидец. На опубликованных кадрах видно, как парень сажает на плечи девушку и прижимается к стеклу, привлекая внимание тигра. Зверь бросается на дерзких юнцов, но, к несчастью для него, добыча надежно защищена ограждением.

Этого молодежи показалось мало – они начали метать в тигра снежки и камни через отверстия в ограде. Ярости тигра не было предела, но хищник ничего не мог поделать с обидчиками.

«Нужно было видеть глаза животного наполненные злобой и обидой. Дразнящий животных в зоопарке сам уподобляется животным. Будьте людьми!», – приводит издание "Панорама" слова снявшей видео женщины.

А мы со своей стороны напомним, что чуть более года назад Государственная дума ужесточила наказание за издевательство над животными. Издевавшиеся над зверем в присутствии малолетнего по обновленной статье УК РФ могут сесть на срок от 3 до 5 лет.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
тигрзоопарк
1
1