Ростов-на-Дону Среда, 01 мая
Общество, 08.03.2024 12:20

Компания из Красноярска внесет изменения в генплан Ростова

Компания из Красноярска внесет изменения в генплан Ростова

Генплан города на Дону откорректирует компания с берегов Енисея Фото: Роман Неведров

Разработкой проекта изменений в генеральный план Ростова-на-Дону займется компания «Красноярскгражданпроект» из Красноярска. Информация об этом появилась на сайте госзакупок.


Изначально власти Ростова выделили на эти цели 16 млн рублей, но компания из Сибири готовы выполнить все работы за 12 млн рублей. 

Напомним, что в рамках корректировки генерального плана планируется внести изменения в положение о территориальном планировании с учетом актуализации численности и состава населения, выполнить пересчет потребности в обеспеченности объектами социальной инфраструктуры и актуализировать местоположение планируемых объектов местного значения с учетом возможности формирования земельных участков для их последующего размещения. Также планируется актуализировать улично-дорожную сеть в части отображения существующих и планируемых к строительству (реконструкции) объектов улично-дорожной сети.

Завершить работы по корректировке необходимо до конца этого года. Власти города отмечали, что первая очередь реализации генплана заканчивается в 2025 году и поэтому план и нуждается в корректировке. Изменения обещают выставить на публичные слушания.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовгенпланзакупкигородстроительство
0
0