Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 18.09.2019 17:29

Команду Валерия Карпина не пустили на «Ростов Арену» из-за коммерческого мероприятия

Команду Валерия Карпина не пустили на «Ростов Арену» из-за коммерческого мероприятия

ФК «Ростов» и «Спорт-Ин» продолжают делить стадион Фото: Роман Неведров

Конфликт между ФК «Ростов» и ФГУП «Спорт-Ин», которое управляет стадионом «Ростов Арена» продолжается. Так, выяснилось что «желто-синих» не пустили на предматчевую тренировку. Об этом сообщает «Спорт-Экспресс».

Официальной причиной стал тот факт, что на поле проводились работы по демонтажу концертного оборудования группы «Ленинград» и его надо было должным образом пдоготовить к проведению матча. Однако в клубе считают, что истинной причиной стало коммерческое мероприятие, которое проходило на стадионе. Речь идет о  круглом столе в рамках коммерческого мероприятия.

– Действительно, указанный прецедент был, мы не могли попасть на стадион, потому что там проходило коммерческое мероприятие. Поэтому все наши организационные вопросы по матчу пришлось решать непосредственно в день игры. Конечно, был большой дискомфорт в связи с этим, но мы справились, – рассказал PR-директор клуба Денис Штанько.

По данным издания, клуб намерен обратиться с жалобой в РПЛ, РФС и Министерства спорта.


Отметим, что на послематчевой пресс-конференции главный тренер «желто-синих» Валерий Карпин удивился, что в стране не выполняются указы президента, который заявил, что к июлю все стадионы должны быть переданы в управление футбольным клубам.

– Наш клуб хочет и с удовольствием управлял бы стадионом. Почему это не выполняется? – возмутился Карпин.

Ранее министр спорта Ростовской области Самвел Аракелян сообщил, что стадион перейдет на баланс области с 1 января 2020 года. Он также отметил, что власти региона готовы отдать арену футбольному клубу, однако предупредил, что тогда будут прекращены субсидии федеральных властей и содержание стадиона ляжет на плечи клуба.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК РостовСпорт-Инконфликт
0
0