Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 28.06.2017 12:30

Колоссальный футбольный мяч установят навечно на въезде в Ростов

Памятные знаки на въездах Ростов к Чемпионату мира по футболу приобретут тематический облик.

Четыре въездных знака на автотрассах, ведущих в Ростов, будут реконструированы в ближайшее время. Изюминкой, прямо напоминающей о Чемпионате мира по футболу, станет огромный футбольный мяч на таганрогской трассе.

Об этом на днях рассказала руководитель департамента ЖКХ Ростова Анна Нор-Аревян.  Футбольный мяч станет наиболее радикально изменённым въездным знаком. На въезде со стороны Новочеркасска все работы уже завершены. Там появился флагшток с флагом России.

На трех других направлениях ограничатся ремонтом существующих архитектурных групп.  К слову, футбольные мячи на въезде уже появились в ряде городов, принимающих матчи чемпионата мира. В частности, подобный знак установили на въезде в Саранск.

На въезде со стороны Александровки появится новая конструкция со словами «Ростов - город воинской славы, основан в 1749 году». Сейчас на этом месте пустырь. На «мяч» и «город» славы Ростов потратит 5,4 миллиона рублей.

Гораздо дороже обойдется реконструкция уже существующих памятников. Почти 29 миллионов рублей потратят на ремонт «Тачанки» на батайской трассе. Вокруг памятника положат новую плитку, заменят подпорные стенки и буквы надписи «Ростов-на-Дону» с устройством подсветки, оборудуют газон и установят кадки с цветами. 

Ранее стало известно, что Ростов соединит с Батайском десятиполосный хайвэй для футбольных болельщиков.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовавтодорогимячархитектураЧемпионат мира-2018
0
0