Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 03.10.2017 12:12

Коллекции юбилейных монет и планшетного компьютера лишился в компании друзей житель Ростовской области

Трое мужчин обворовали подвыпившего приятеля в Белокалитвенском районе Ростовской области.

Житель хутора Рудакова пригласил к себе на шашлыки с пивом троих давних приятелей. Мужчины весело проводили время, выпивая и закусывая во дворе коттеджа. Когда разморенный алкоголем хозяин уснул, парни залезли к нему в карман, вытащили оттуда ключи от дома и проникли внутрь.

Друзья стащили хранящуюся на комоде коллекцию современных монет и планшетный компьютер, после чего спокойно удалились из гостей. Проснувшись дончанин обнаружил, что приятели исчезли вместе с его имуществом и сообщил об этом в полицию.

- Полицейские задержали троих подозреваемых в данном преступлении (22-х, 32-х и 26-ти лет). Один из них ранее привлекался к уголовной ответственности за кражу, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, которое грозит каждому из них, - до 5 лет лишения свободы.

Недавно кражу из бакалейной лавки совершил один из бывших продавцовмагазина в Ростове-на-Дону. Мужчина похитил из кассы около 40 тысяч рублей.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кражачастный домРостов-на-Донупроникновениедрузьяалкоголь
0
0