Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 03.03.2016 15:18

Колледж ЮФУ выдал выпускникам липовые дипломы

Колледж ЮФУ выдал выпускникам липовые дипломы
Случаев выдачи липовых дипломов в регионе не отмечалось давно. И вот одна история получила огласку.

Как ни странно, она касается крупнейшего ВУЗа не только Ростовской области, но и России. Речь идет о ЮФУ, точнее, о художественно-гуманитарном колледже.

8 человек в 2011 году решили получить образование в этом колледже по специальности «Народное художественное творчество». Поступили, оплатили обучение, а это, ни много ни мало, 71 тысяча рублей в год. Стоит отметить, что эта сумма не включает затраты на приобретение красок, кистей, мольбертов.

художники 2.jpg

 - Подписывая договор, обратили особое внимание на то, что получим диплом государственного образца, - рассказала мама одной из выпускниц.

Как сообщает сайт 1rnd.ru, почти 4 года обучения пролетели незаметно, еще немного, - и диплом выпускника колледжа на руках. Однако документ оказался негосударственного образца. 

 - Исправляются маленькие неточности в документа, - был получен ответ от проректора по учебной работе и развитию молодежных программ ЮФУ Владимира Кирика.

И вот, наступает волнительный момент — выпускники держат в руках долгожданные «корочки». После первой эйфории и тщательного рассмотрения оказывается, что выдан диплом о среднем профессиональном образовании негосударственного образца, подписанный проректором Владимиром Кириком.

Родителями было принято совместное решение обратиться в прокуратуру ведь их детей не примут даже в сам ЮФУ. Но Владимир Кирик предложил им повременить. 

кирик.jpg

- С декабря 2012 года в свидетельство о государственной регистрации ЮФУ эта специальность не была включена, тем временем в колледже продолжали обучение по этой специальности, - рассказали представители ВУЗа.

Впереди новая вступительная кампания, будут ли готовы дипломы, остается вопросом.  Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донудипломыстуденты
0
0