Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 25.01.2016 18:33

Количество умерших от свиного гриппа в Ростовской области растет

Количество умерших от свиного гриппа в Ростовской области растет
Ситуация с гриппом на Дону по-прежнему остается тяжелой. По состоянию на 25 января от вируса гриппа А(Н1N1), называемого в народе свиной, умерли уже 8 человек.

Отметим, что это цифру в официальной сообщении приводит минздрав региона. В ведомстве отмечают, что все случаи летального исхода вызваны свиным гриппом.

Лабороторно подтверждено 288 случаев гриппа, из них 270 вызваны штаммом А(Н1N1).

Врачи говорят, что во всех случаях летальные исходы случились на фоне некачественного лечения, также больные имели сопутствующие заболевания.

Продолжаются массово закрываться школы и детские сады. На сегодняшний день полностью закрыто шесть школ и 13 дошкольных организаций, частично закрыты 42 класса в 11 школах и 27 групп в 20 детских садах.

В Ростове до 10 часов вечера по будням продлили работу поликлиники, реанимации городских больниц оснащены дополнительными аппаратами искусственной вентиляции легких, а власти отменили ряд массовых мероприятий.

- С начала года, в области зарегистрировано 1190 случаев заболевания внебольничными пневмониями. На лечении в стационарах находятся 998 чел., из них 145 детей, 6 беременных женщин. В палатах интенсивной терапии и отделениях реанимации находятся 44 чел., в том числе 2 детей,- сообщили в пресс-службе областного минздрава. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
свиной грипп
0
0