Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 28.08.2016 15:49

Количество работающих в летние каникулы подростков увеличилось на 20% в Ростове

Количество работающих в летние каникулы подростков увеличилось на 20% в Ростове
За семь месяцев 2016 года уже трудоустроено 3290 школьников. До конца года планируется обеспечить работой еще 500 подростков, рассказала директор департамента экономики Ростова-на-Дону Светлана Камбулова.

- Ребята, желающие поработать, могут получить всю информацию об условиях трудоустройства в районных центрах занятости населения, там же можно получить направление на работу. При приеме работодатель обязательно проверяет наличие направления из центра занятости, а также наличие необходимых документов: паспорт гражданина России, СНИЛС, ИНН, медицинскую справку и письменное согласие одного из родителей или опекуна и органа опеки и попечительства (для ребят в возрасте до 16 лет). Все по-взрослому, даже строже. С каждым молодым человеком заключается трудовой договор, делается запись в трудовую книжку. Если трудовой книжки нет, то она оформляется работодателем впервые, - пишет пресс-служба городской администрации со слов директора департамента экономики Ростова-на-Дону Светлана Камбулова.

В настоящее время с работодателями города заключено 143 договора по обеспечению летней занятости несовершеннолетних граждан. Это парки культуры и отдыха, городской зоопарк, территории спортивных учреждений, учреждения сферы социального обслуживания, крупные городские предприятия.

Стоит отметить, что подростки могут рассчитывать за зарплату не меньше 7500 рублей в месяц. Оплата зависит от количества отработанных часов. Школьники от 14 до 16 лет могут работать 24 часа в неделю, а возрастом от 16 до 18 лет 35 часов. Помимо зарплаты ребята получают еще и материальную поддержку из областного бюджета, которая составляет - 1275 рублей в месяц.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0