Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 08.12.2016 21:05

Количество платных парковочных мест в Ростове увеличится на три тысячи

Платные парковки на центральных Ростовских улицах планируется продлить до Набережной. 

Об этом сообщили в пресс-службе Ростовского парковочного пространства. Уже 12-го декабря появится еще около 3000 парковочных мест на 27 центральных улицах донской столицы.

Сейчас для стоянки автомобилей работают четыре тысячи мест.  Припарковать автомобили можно в промежутках от Красноармейской до Береговой и от переулка Доломановского до Театрального проспекта.

За время работы платных парковок сократились случаи нарушений. По мнению генерального директора ООО «РПП» Александра Юрьева, автомобилистов дисциплинирует постоянный надзор инспекторов, фиксирующих госномера машин.

- Уменьшился «блуждающий» трафик, то есть если раньше водитель мог оставить автомобиль на 6-8 часов в любом месте, то сейчас транспортное средство стоит на парковке не больше полутора часов, - поделился наблюдениями Юрьев.

Оплату парковок стараются делают максимально доступной. Скоро стоянку можно будет оплачивать при помощи терминалов, салонов связи и смс-сообщений.

К концу года планируется обустроить в Ростове-на-Дону около 6,5 тысяч парковочных мест. Напомним, что первые платные парковки в Ростове начали работу 23 сентября, но жители города были недовольны их созданием.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпарковкимашины
0
0