Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 20.04.2014 17:47

Количество маршрутов из Ростова в Крым увеличится с четырех до одиннадцати

Количество маршрутов из Ростова в Крым увеличится с четырех до одиннадцати
Автотранспортное сообщение с Республикой Крым обсудил с регионами замминистра транспорта России Николай Асаул.
Количество автобусов, курсирующих из Ростова в Крым, будет увеличено. Кроме того, новые автобусные маршруты будут организованы между донской столицей и Севастополем.

18 апреля в ходе видеоконференции, которую провел с регионами заместитель министра транспорта России Николай Асаул, министром транспорта Ростовской области было озвучено решение организовать новые рейсы между Ростовом и Республикой Крым.
- Утверждено открытие дополнительных маршрутов, которые сейчас проходят согласование в соседних регионах, – рассказал глава донского минтранса Виталий Кушнарев. - Таким образом, количество маршрутов, связывающих Ростов-на-Дону с Севастополем, Симферополем, Ялтой и Евпаторией, увеличится с четырех до одиннадцати.
Виталий Кушнарев также сообщил о внесении изменений в действующие маршруты из Ростова в Крым и Севастополь. Теперь автобусы будут курсировать более удобным и безопасным путем через Краснодарский край, порт «Кавказ» и паромную переправу.

В настоящее время проходит согласование необходимой документации с Краснодарским краем и Республикой Крым. Отметим, что с начала апреля налажено авиасообщение между Ростовом-на-Дону и Симферополем.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
автотранспортное сообщениеАсаулКушнаревРостов
0
0