Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 05.07.2023 10:00

Климатолог Иошпа спрогнозировал ливни в Ростовской области с 9 июля

На Дону с 9 июля ожидаются проливные дожди. Непогода в регионе продержится неделю. Об этом рассказал климатолог Александр Иошпа в интервью РБК.

По его словам, температура в регионе в ближайшие несколько дней не поднимется выше +36 градусов. По востоку Ростовской области ожидается жара до +38 градусов. Однако уже в эту пятницу ситуация резко изменится.

— Ветер начнет меняться, и будет изменяться температурный фон. В воскресенье будет выходить южный циклон и на всю неделю планируются дожди. Днем уже будет в пределах +28–32 градусов, — отметил эксперт.

В целом, второй месяц лета на Дону будет жарким. В первой декаде днем температура поднимется от +25 до +36 градусов. Ночью столбик термометра покажет от +19 до +25 градусов. В северных регионах температура опустится до +15 градусов.

Вторая декада июля будет прохладнее из-за сильных дождей. Днем столбик термометра покажет от 28 до +33 градусов. Ночью температура опустится до +16 градусов. Однако уже с 20 июля в регион вернется жара до +38 градусов.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьдождипогоданепогодаклиматолог
0
0