Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Экономика, 08.08.2017 09:00

Клиенты «ТНС энерго» в Ростовской области получат квитанции с новыми лицевыми счетами

В августе клиенты «Тнс энерго» в Ростовской области получат новые квитанции за электроэнергию.  Компания переходит на более современную систему расчета с потребителями.

Теперь все номера лицевых счетов станут 12-значными, поскольку к ним добавится код региона. Если у вас был 10-значный номер, то к нему добавляется число «61», если девятизначный - «610». Чтобы избежать путаницы в первое время, компания разработала специальный сервис, по которому клиент сможет узнать новый номер.

Для жителей многоквартирных домов в этих квитанциях появится дополнительная таблица, которая позволяет самостоятельно рассчитать сумму к оплате. В них будет больше справочной информации, в которой будут описаны характеристики помещения, размер социальной нормы и серийный номер счетчика. Это позволит клиенту увидеть все начисления и перерасчеты, даже если показания не были сданы вовремя.

Оплачивать электроэнергию на сайте можно будет только по новому номеру. Порядок входа в личный кабинет и вся история платежей останется без изменений. Оплаты через другие платёжные сервисы старому номеру будет приниматься до ноября, однако переходить на новые номера лицевого счёта стоит уже сейчас.

ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» является крупнейшим поставщиком электроэнергии в регионе. Она контролирует более 85% рынка области, обслуживает свыше 1,5 млн лицевых счетов потребителей. Объем отпущенной электроэнергии в прошлом году составил 9, 7млрд кВт ч.

Ранее постоянным отключением электричества замучили жителей Пролетарского района Ростова. В редакцию «Блокнот Ростов» обратилась местная жительница Ирина.  



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьэнергетикакомпания
0
0