Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 27.03.2018 14:40

Устроить бойкот торговым центрам призвали ростовчан после трагедии в Кемерово

Соцсети буквально взрываются от возмущения, призывая покупателей отказаться в выходной от покупок в крупных сетевых магазинах.

Россияне скорбят вместе с семьями погибших в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово. И пока следователи разбираются в причинах трагедии, унесшей жизни более 60 человек, ростовчане все больше внимания обращают на соблюдение правил пожарной безопасности в торговых центрах региона.

Страшная утрата заставила людей внимательнее относиться к собственному здоровью и жизни близких. Как и в Кемерово, многие дончане посещают магазины по выходным вместе с детьми, делая покупки, и не везде это можно сделать без риска. Пользователи соцсетей активно поддерживают призыв бойкотировать на один день торговые центры.

«Призываем объявить 31 марта бойкот всем ТЦ! Откажитесь в этот субботний день от визита в них. Этой акцией мы напомним владельцам ТЦ о ценности человеческой жизни... Мы также требуем, чтобы владельцы ТЦ города отчитались не на бумажке перед коррумпированным чиновниками о безопасности, а перед нами, горожанами. Пусть проведут учебную эвакуацию с участием СМИ и общественности, и открыто покажут свою готовность к ЧП! Вызов брошен! Бойкотируйте ТЦ 31 марта в память о погибших людях в ТЦ «Зимняя вишня». Вместе - мы сила!», - пишут в соцсетях.

Ростовчане не остались в стороне и поделились своим мнением.

«Мы по выходным с дочкой закупаемся в ТЦ. После этого случая я просто боюсь вспоминать, как много раз проходила мимо наглухо закрытого пожарного выхода. Конечно, мы откажемся на день», «Очень сомневаюсь, что владельцам есть дела до покупателей, которые несут деньги в их кошелек, но лишившись в выходной суточной выручки, может и пошевелят мозгами», «Всегда покупаю продукты на маленьком местном рынке, просто повезло, что он рядом. ТЦ буду обходить за километр», - писали ростовчане. 

Ранее мы писали, панихида по погибшим в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово пройдет в Ростове.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
бойкотЗимняя вишняКемеровосоцсетиТЦРостов
2
0