Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 05.03.2018 14:05

Килограмм синтетических наркотиков привезла с собой в Ростов путешественница с Волги

Девушка  с Поволжья осматривала Ростов с мешком запрещенных препаратов и была задержана полицейскими. 

В Ленинском районе Ростова оперативники остановили возле вокзала девушку для проверки документов. Но дама внезапно стала вести себя агрессивно. Тогда ее доставили в отдел полиции и при обыске нашли в ее дамской сумочке килограмм белого порошка. Что это за вещество женщина ответить отказалась. Но эксперты быстро установили, что это психотропный препарат, запрещенный на территории РФ. Тогда девушка стала давать показания. Оказалось, что 22-летняя особа - уроженка Волгограда. Там же она и придумала нехитрую схему сбыта наркотиков. С покупателями она общалась в соцсетях. А когда желающих приобрести "синтетику" оказалось достаточно, она поехала в Ростов. И повезла свои "смертоносные гостинцы".

- Девушка планировала совершить несколько закладок на территории Ростова-на-Дону. Позже сотрудники полиции обнаружили два тайника с наркотиком и изъяли около 50 граммов. По предварительным данным с покупателями подозреваемая связывалась через Интернет - прокомментировали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

На опасную путешественницу завели уголовное дело по статье "Хранение и распространения наркотических и психотропных веществ". Если ее вину докажут - ей грозит до 10 лет колонии. 

Ранее алчный наркодилер хотел одурманить целый район Ростова и попался в руки полицейских



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
наркотикиРостовоперативникидевушкапосылка
0
0