Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 29.06.2015 14:50

Художник из Ростова переспал с 300-ми мужчинами в рамках творческого проекта

 Художник из Ростова переспал с 300-ми мужчинами в рамках творческого проекта
Ростовчанин семь лет назад переехал из России в Германию.

Сейчас он активно занимается творчеством и принимает участие в различных арт-проектах.
О последнем из них, проекте «Save the Date», Миша Бадасян рассказал журналу «Афиша» в интервью. Суть проекта заключатеся в том, что каждую ночь в течении года художник меняет любовника.

 - Мой нынешний проект «Save the Date» — это самое жестокое, что я творил в своей жизни. Он заключается в том, что каждый день в течение года я меняю половых партнеров. Сейчас идет десятый месяц проекта, 1 сентября — последний день. За это время у меня было больше трехсот мужчин,- говорит Михаил.

Художник считает искусством не только свое творчество, но и самого себя. Это он понял после того, как был натурщиком для студентов.

-Я всегда был активистом, а искусством начал заниматься в 2011 году. Работал натурщиком в академии искусств в Дрездене, - ты стоишь перед людьми и наблюдаешь за ними и за собой. В какой-то момент мне стало понятно, что на самом деле я предмет искусства, потому что творчество студентов, которые меня рисуют, основывается на мне,- отмечает ростовчанин. 

Принять участие в своем последнем творческом эксперименте Михаил решил после поездки в Милан. Там он познакомился с художницей, которую бросил любимый. После этого ростовчанин задумался об одиночестве и о том, что у него не было серьезных отношений. Тогда и родилась идея запустить проект «Save the Date».

 - Я решил сделать проект про одиночество. Я решил подчеркнуть одиночество через сексуальные контакты. Вот уже десять месяцев я ежедневно познаю новых мужчин, - рассказывает художник.

 Миша называет свое тело «супермаркетом». Каждый день у него- новое свидание. Иногда он сам ищет партнеров, иногда-они его.

 - Первые шесть месяцев я устраивал себе свидания исключительно с теми, кого нашел в интернете - через всякие чаты и платформы. Поначалу я никому из них не говорил, что это перформанс, потому что мне казалось, что, если я скажу, сразу станет неинтересно. Но после пары месяцев скрывать стало сложно - меня уже узнавали на улицах, в клубах и барах. И я начал открыто рассказывать мужчинам о своем проекте. Многие находят меня сами, узнав о перформансе,- говорит Миша Бадасян.

 Мужчина отметил, что всегда предохраняется и регулярно делает тесты, проверяя свое здоровье. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0