Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 07.03.2017 19:48

Хрупкой блондинке в погонах губернатор вручил мужской знак отличия «За ратную службу»

Торжественный прием, посвященный женскому празднику, провел Василий Голубев в музыкальном театре Ростова-на-Дону.

На праздничный концерт были приглашены самые выдающиеся женщины Дона. Здесь собрались успешные руководители, специалисты различных отраслей, победители конкурсов профессионального мастерства и многодетные матери.

Обладателями региональных наград стали 16 жительниц Ростовской области. Все они получили медали и почетные знаки губернатора. Особый знак отличия «За ратную службу» Василий Голубев вручил начальнице группы ОПГ УМЧС по Ростовской области Анастасии Федюре. Обычно такой награды удостаиваются мужчины.

- Я очень горжусь своей службой в рядах МЧС. В нашей профессии мужчины и женщины равны, поэтому мы воспринимаем это как норму. Женщины у нас служат, как и мужчины, и они тоже достойны наград, - прокомментировала Анастасия Федюра.

Особые слова благодарности губернатора прозвучали в адрес матерей за их нелегкий труд, терпение, заботу. За последние пять лет в 1,5 раза выросло число многодетных семей на Дону. В 2016 году впервые за десятилетие в регионе родилось 12 троен.

- Именно в семье, с молоком матери, ребенок впитывает духовные ценности, учится любви и уважению. Мы глубоко благодарны и ценим всё, что делаете вы, уважаемые мамы, для детей и общества, - отметил Василий Голубев.

Г.jpg

На днях губернатор поручил немедленно починить дороги главам городов и районов Ростовской области. Василий Голубев регулярно получает жалобы от населения на состояние дорог после зимы.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
награждениепраздникРостов-на-Донугубернаторженщины
0
0