Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 03.04.2018 15:36

Христианский символ «войны и раздора» сделали туристическим брендом Ростова

Образованные пользователи интернета раскритиковали новый символ туристического бренда Ростовского региона, распознав в нем библейскую символику смерти.

Сегодня стало известно, что главным символом туристического бренда Ростовской области стал красный конь. Начитанные пользователи интернета немедленно возмутились, что изображение красного коня - известный христианский символ. И отнюдь не позитивный. Значение его написано еще в Библии.

- И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри. И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч - написано в Откровении Иоанна Богослова. 

Страшный символ,якобы, может отпугнуть болельщиков из христианских стран, которые приедут в наш город летом на ЧМ-2018. Этого же мнения придерживается известный политический обозреватель Алексей Синельников.

- Известнейший символ войны и раздора. Беда Достопочтенный прямо называл хиппос пиррос конем дьявола - комментирует новый бренд Алексей Синельников.

Другие люди и вовсе - могут посчитать это издевкой и провокацией. Однако, более сдержанные ростовчане уверяют, что символ - белый конь на красном фоне. А это уже совсем другая история. И логотип, и суббренд были презентованы на международном конгрессе по туризму «Россия вдохновляет». 

Ранее новый логотип и новый бренд презентовали в Ростове-на-Дону к ЧМ-2018. Предстоящий Чемпионат - это не только спортивные объекты и футбольные матчи, поэтому новый логотип и бренд столицы донского края не менее важны.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов--на-ДонуЧМ-2018болельщикифутболБиблиядьяволвойнаобозреватель
0
0