Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Политика, 15.04.2018 15:08

«Люди, что с вами происходит?» - депутат Госдумы от Ростовской области

"Люди, что с вами происходит?» - депутат Госдумы от Ростовской области
Депутат Госдумы 7-го созыва от Ростовской области Виктор Водолацкий за месяц не смог собрать 350 тысяч рублей на российские учебники для школьников украинского Донбасса. За месяц всего всего несколько человек откликнулись на призывы атамана и перечислили в фонд сбора чуть более 5 тысяч рублей.

"Посидел я здесь, и решил, что хрен я уйду с этого FB, пока не соберу деньги на учебники для детей Луганской Народной Республики", - написал депутат сегодня на своей странице в соцсети.

Как поясняет депутат, деньги он собирает для первоклассников г. Стаханов, что находится на территории Луганской области, которая не подконтрольна киевским властям. Виктор Водолацкий считает, крайне важно закупить для первоклассников именно российские учебники.

водолацкий.jpg
- Ведь именно по этим книгам у молодого поколения Донбасса будет формироваться отношение к окружающему их миру, России, нам с вами, - объясняет депутат. - Каждому, кто захочет принять участие в этой акции, дети ЛНР лично пришлют, сделанный их руками сувенир - Голубя Мира, символа мероприятия. 

Всего надо собрать деньги для покупки 880 штук учебников, их стоимость оценивается в 353 517 рублей.

За месяц что длится акция "Голубь Мира" собрать удалось всего 5 170 рублей. Это обстоятельство очень расстроило политика.

- Друзья, на моей странице 735 человек. Где вы? Зачем вы? Люди, что с нами происходит? - недоумевает депутат "Единой России".


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Ростов в лицах  
РостовДонбассГосдумаказакиатаманвыборы
0
0