Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 21.03.2017 12:00

Хозяин знаменитой медведицы Нюры рассказал, почему выгуливал ее без намордника в Таганроге

Хозяин медведицы, прогулка которой без намордника по одному из дворов в Таганроге вызвала большой шум, объяснил, каким образом его зверь оказался на улице.

Медведицу зовут Нюра, и она гастролирует по Ростовской области в составе цирковой труппы пензенского цирка. Обычно Нюру держат в клетке, которая находится в автобусе. Но во время пребывания в Таганроге клетка сломалась.

- Вышли погулять, потому что ремонтировали клетку, - цитирует "Лайф" дрессировщика Алексея Абрамова. - А без намордника потому, что она очень любит покушать молодую травку, корешки, там, веточки всякие. В наморднике это делать ей неудобно.

Сотрудник цирка заверил, что выбирал для прогулки безлюдное место и полностью контролировал животное на поводке. При этом он отмечает очень спокойный характер своей питомицы, которая любит играть и ведет себя в целом смирно. Шумиху в прессе и соцсетях, которая поднялась после публикации видео кололапой гостьи, Алексей считает преувеличенной.

Между тем, новостью о медведице на улице Таганрога уже заинтересовались правоохранительные органы Ростовской области. Но к этому моменту цирк уже покинул Таганрог и отправился в другой город.


Ранее удивительную прогулку медведя на поводке сняли на видео в Ростовской области.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьТаганрогмедвельциркскандалвидеополиция
0
0