Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 26.07.2017 15:26

Хозяев для глухого от рождения щенка ищут волонтеры в Ростове

В Ростове неравнодушная ростовчанка ищет дом для абсолютно глухого щенка.

Ростовчанка Евгения Сивакова нашла на улице щенка и оставила его у себя на передержке. Но девушка  буквально почувствовала, что с животным что-то не так, хотя песик и был весьма резвый.

Евгения повезла щенка в ветеринарную клинику на проспекте Коммунистическом, 10. Доктор осмотрел маленького песика и выяснилось, что у него врожденный дефект. У собаки полностью отсутствовали барабанные перепонки. Иными словами, пес был от рождения полностью глухой.

- Но этот дефект никак не отражается на его характере и поведении. Он очень ласковый и адекватный пацан, - заверила Евгения Сивакова.

Щенку очень нужны добрые и заботливые руки хозяев. Кроме того, Евгения не теряет надежды найти ветеринара, готового провести более детальное обследование щенка и подарить ему надежду на полноценную жизнь. Евгения ждет звонков от неравнодушных ростовчан, готовых поучаствовать в судьбе животного по телефону 8-919-894-19-77.

пес1.jpg

пес2.jpg

Ранее человеческого отношения к животным и строительства в Ростове современного приюта потребовали зоозащитники. Зоозащитники уверены, что стерилизация будет обходиться бюджету ничуть не дороже, чем отлов и уничтожение животных, на которые сегодня из бюджета тратятся миллионы, но проблема при этом не решается, а только усугубляется.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЩенокглухотаРостовхозяевапоиск
0
0