Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля

Холода заставили автомобилистов быть внимательнее к тем, кто живет под машиной

В Ростов пришли холода и автовладельцам следует быть гораздо внимательнее, перед тем, как отъехать на работу.

Многие бездомные животные прячутся от холода под теплыми автомобилями. Они могут сидеть как на колесе, так и в промежутке рядом с радиатором. Их становится очень сложно заметить, потому что несчастные замерзшие котята стараются забраться как можно глубже, где теплее. Самое заметное, когда животное просто лежит на капоте, но он быстро остывает, поэтому увидеть их там можно крайне редко.

Согреться стараются не только коты, но и собаки, но им гораздо сложнее забраться в теплые места на машине, поэтому чаще всего они устраиваются под ней. Любой бездомный пес может забраться под автомобиль и улечься под ним на теплом люке.

И перед тем, как тронуться, водителю стоит внимательно рассмотреть все укромные уголки своей машины и даже заглянуть под нее, чтобы случайно, по-невнимательности, не оборвать чью-нибудь маленькую жизнь.

Ранее ужесточить штрафы за незаконный отлов бездомных животных предложили ростовские депутаты. Сейчас за такой проступок нарушителям придется заплатить от двух до 80 тысяч рублей. Законодатели решили пойти дальше и увеличить действующую сумму штрафа от трех до 100 тысяч.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Котысобакибездомныетеплоавтомобилистыаккуратность
0
0