Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Спорт, 14.12.2019 15:34

Хоккейный клуб «Ростов» уверенно обыграл «Южный Урал»

Хоккейный клуб «Ростов» уверенно обыграл «Южный Урал». Фото: Александра Савичева

В Ростове-на-Дону 14 декабря прошла игра Высшей хоккейной лиги между клубами «Ростов» и «Южный Урал». Ростовчане одержали уверенную победу.

Гости активно атаковали с первых минут игры, но забить не удавалось. Не могли распечатать ворота соперника и «кондоры». Первый период так и завершился со счетом 0-0. Во втором периоде ростовчанам удалось открыть счет. На 28-й минуте шайбу забросил Андрей Мартынов, а ассистентом ему выступил Александр Родионов. Буквально спустя пять минут забросил и сам Родионов, шайба влетела в ворота благодаря передачам Василия Мякинина и Саввы Андреева. Еще четыре минуты — и «Южный Урал» отыграл одну шайбу, ее автором стал Илья Скворцов.

В начале третьего периода удаление получил «Южный Урал». Ростовчане воспользовались большинством и укрепили свои позиции — с передачи Алексея Прохорова, Андрея Мартынова на 46-й минуте забил Павел Лукошин. Гости планировали отыграться, одна из атак удалась: забил Айрат Мурзин. За 20 секунд до финальной сирены «Южный Урал» взял тайм-аут, гости планировали атаку и сняли вратаря. сработал перехват, шайба попала к ростовчанам, чем они и воспользовались — отличился Андрей Мартынов.

Итоговый счет — 4:2 в пользу «Ростова».