Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Спорт, 10.12.2016 19:43

Хоккеисты «Ростова» издевательски сыграли в Самаре против ЦСК ВВС

В матче первенства Высшей хоккейной лиги самарский ЦСК ВВС на домашнем льду потерпел унизительное поражение от «Ростова» - 1:4.

Уже на первой минуте поединка гости открыли счет – отличился нападающий Василий Шутов. Во втором периоде он же забросил в большинстве вторую шайбу. А на 38-й минуте Алексей Прохоров довел счет до 3:0.

В третьем периоде самарские хоккеисты заиграли агрессивнее, стремясь переломить ход матча. Однако на 48-й минуте Алексей Алухов забил четвертую шайбу в ворота хозяев, и вопрос о победителе стал ясен. Лишь на предпоследней минуте Андрей Чернов смог провести шайбу в ворота гостей.

Одержав крупную победу, «Ростов» упрочил лидерство в турнирной таблице. После 31 матча донская команда набрала 67 очков и теперь опережает идущую второй «Мордовию» на 4 очка. Следующую игру ростовчане проведут завтра, на том же самарском льду.

В лидеры турнирной таблицы ХК «Ростов» вышел 7 декабря.  Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону