Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 06.03.2015 19:10

Хлебозавод подал в суд на футбольный клуб «Ростов»

Хлебозавод подал в суд на футбольный клуб «Ростов"

ОАО "Ростовский хлебозавод №1" требует от ФК "Ростов" выплатить 16,4 млн рублей.

- Иск только поступил, он еще не принят к производству. Суть исковых требований пока неясна, однако уже известно, что истец требует 16,4 млн рублей, - сообщили в арбитражном суде Ростовской области.

Иски о взыскании долгов к футбольному клубу "Ростов" подали сразу несколько кредиторов. Общая сумма по ним составляет десятки миллионов рублей. Так, компания "Агрофест-Дон" подавала более десяти исков на сумму свыше 93 млн рублей. Кредитор требовал вернуть заемные средства и проценты по ним. Согласно данным суда, по нескольким искам заключены мировые соглашения, в которых кредитор более чем вдвое сократил требования по выплате процентов.

Еще один кредитор, "Металлург-Траст", обратился в суд с требованием вернуть 21,1 млн рублей заемных средств. Два иска на сумму более 2 млн рублей поступили от областного министерства имущественных и земельных отношений. Департамент имущественно-земельных отношений Ростова-на-Дону требует с футбольного клуба 6,7 млн рублей за аренду земли. Министерство спорта Ростовской области также через суд требует взыскать 34 млн рублей бюджетной субсидии.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0