Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 06.10.2019 17:12

ХК «Ростов» обыграл «Молот-Прикамье» в матче ВХЛ

В воскресенье, 6 октября, донские «кондоры» положили начало домашней серии, вырвав победу со счетом 4:3 у ХК «Молот-Прикамье» из Перми.

Матч начался с минуты молчания, а обе команды вышли на лед с черными ленточками на рукавах. Так они почтили память талантливого защитника Самвела Мнацяна. Он умер накануне от онкологического заболевания.

В начале встречи темп задавали гости стадиона Ice Arena, но позже ростовчане включились и на 10 минуте довольно опасно атаковали ворота пермяков. Счет был открыт за 10 секунд до сирены удачным выпадом гостей. Но начало второго периода было за хозяевами, они стали ждать ошибки «Молота», а на 32-й минуте сравняли счет – 1:1. Противники отыгрались уже через несколько минут, а затем развили преимущество еще на одну шайбу, но ростовчане собрались с силами и дали отпор.

– Очень вовремя за задержку соперника клюшкой удалился Андрей Щербов, и тогда Владислав Туник сразу начал искать возможность проявить креатив в атаке. Долго высматривать не пришлось: спустя пару секунд девяносто третий номер «Ростова» исполнил сногсшибательный финт Гранлунда и сократил отставание до минимального – 2:3! – сообщает пресс-служба ХК «Ростов».

Ближе к концу встречи «кондор» Андрей Мартынов совершил перехват в чужой зоне и оформил дубль, сравняв счет – 3:3. Четвертую, победную, шайбу принес Савва Андреев, который атаковал ворота соперников на последних секундах в овертайме, обеспечив себе победу в матче Высшей Хоккейной Лиги со счетом 4:3. Следующая игра состоится 8 октября в 19:30 с хоккейным клубом «Ижсталь».

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.