Общество, 11.09.2019 10:00

ХК «Ростов» дал бой одному из фаворитов ВХЛ

Хоккейный клуб «Ростов» во вторник 10 сентября провел матч чемпионата Высшей хоккейной лиги. Соперником стала команда «Динамо» из Санкт-Петербурга. Донская команда сражалась достойно, но, увы, проиграла.

В первом периоде «Динамо» было сильнее, но «кондоры» забить сопернику не позволяли. Борьба продолжилась и во втором периоде. В середине этого игрового отрезка счет был открыт, забил динамовец Никита Глухов. Ростовчане быстро ответили, шайбу отправил в ворота гостей Роман Опалев. В третьем периоде голов не было и игра перешла в овертайм.

В овертайме «динамовцы» были проворнее в тот момент, когда «Ростов» остался без одного игрока. Итог — поражение дончан со счетом 1:2 в овертайме.

— Тяжелая была игра, много ошибок, конечно, с обеих сторон. Запредельное желание с обеих сторон. Скажу по своим ребятам — молодцы. Показали совершенно другой хоккей, нежели в игре со «СКА-Невой», спало то оцепенение. И то количество заблокированных бросков… — отметил после игры главный тренер ХК «Ростов» Григорий Пантелеев. — Мы просим ребят делать это, потому что помогать вратарю надо всегда, а в этой игре, наверное, они больше всего ловили на себя шайбу. Поэтому молодцы. Тяжелое, конечно, поражение, что сказать. Будем ждать следующей игры и своей первой победы. А так — все ребята молодцы, бились до конца.

Публикуем фоторепортаж Александра Прохорцева с кадрами ледового сражения.