Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Спорт, 23.09.2019 19:01

ХК «Ростов» был разгромлен Карагандой

В матче очередного тура розыгрыша ВХЛ «Ростов» на выезде встречался с карагандинской «Сарыаркой». К сожалению, «кондоры» не смогли оказать достойное сопротивление более маститому и опытному сопернику. Матч завершился со счетом 6-0 в пользу хозяев площадки.

По большому счету, игра была сделана уже в первом периоде. За 14 минут тайма в воротах ростовчан шайба побывала три раза. Не лучшим образом действовала защита дончан, хотя по броскам в створ ворот счет был практически равный – 13-12.

В самом начале второго периода хозяева упрочили преимущество. На 23-й минуте игры четвертую шайбу в ворота росовчан отправил Константин Кузнецов. «Сарыарка» продолжала уверенно контролировать ход матча. На 17 бросков казахстанцев в створ ворот, «Ростов» смог ответить лишь 4.Однако счет во втором периоде больше не менялся. Команды ушли на перерыв с преимуществом хозяев в четыре шайбы.

Третий период, по сути, стал формальностью. Тем более, что в самом начале последней двадцатиминутки ростовчане вновь пропустили две шайбы. 6-0 – «Ростов» потерпел очередное поражение в ВХЛ. Следующий матч дончане проведут 25 сентября против ХК «Номад» из Нур-Султана. Игра начнется в 16:00 по московскому времени.