Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
АВТО, 24.11.2017 16:20

Хитрые юристы вывели Ростовскую область в лидеры страны по автомошенничеству

Опубликован рейтинг российских регионов в части мошенничества и убыточности по ОСАГО за девять месяцев 2017 года, Ростовская область - в лидерах.

Результаты исследования экспертов Российского союза автостраховщиков (РСА) появились сегодня, 24 ноября. Донской регион вошел в "красную зону" антирейтинга с показателями значительно выше средних по всей стране.

Частота страховых случаев на Дону составляет 5,5%, а средняя выплата - 123 тысячи рублей. В списке нашу область опередили только Северная Осетия, Волгоградская область, Карачаево-Черкесия и Адыгея.

- Такие проблемы чаще всего связаны с действиями автоюристов, они выкупают права требования к страховым компаниям у пострадавших в аварии, а затем идут в суд, неправомерно увеличивая сумму ущерба. В результате такого мошенничества в карманах недобросовестных юристов оседает намного больше денег, чем должен заплатить страховщик, - рассказал президент РСА Игорь Юргенс.

По сравнению с 2016 годом, донской регион поднялся на одну строчку. Значительно ухудшили свое положение Приморский край (с 40 на 15 место), Липецкая (с 13 на шестое место) и Оренбургская области (с 12 на седьмое место). Наиболее оптимистично ситуация выглядит в Якутии, Псковской и Сахалинской областях.

В целом в России сохраняется тенденция роста мошенничества и убыточности в ОСАГО.

Ранее "Яндекс" определил самые аварийные места на дорогах Ростова. На первом месте оказалось пересечение улиц Доватора и Малиновского.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Автомир Ростова-на-Дону

Ростовская областьвыплатыОСАГОстрахованиеюристымошенники
0
0