Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 29.09.2016 11:52

Хитрые рыбаки из Азова под видом бычка ловили краснокнижную рыбу

Хитрые рыбаки из Азова под видом бычка ловили краснокнижную рыбу
Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области пресекли противоправную деятельность жителей Азовского района.

Мужчины расхищали биоресурсы Таганрогского залива. Подозреваемые хорошо продумали свое "прикрытие". Они получили официальное разрешение на вылов бычка, приобрели два маленьких плавсредства, четыре ставные сети и начали промысел. Однако вылавливали из акватории залива они вовсе не ту рыбу, на которую имели право.
Во время оперативной операции у браконьеров сотрудники ПУ ФСБ по Ростовской области нашли болеетрех тысяч особей рыбы, в том числе занесенных в «Красную книгу» и входящих в перечень ценных водных биоресурсов, таких, как судак и шемая.

По предварительной оценке специалистов, ущерб составил более 120 тысяч рублей.

- В отношении злоумышленников возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил, регламентирующих рыболовство), в результате рассмотрения которых браконьеры могут лишиться лодок как орудий совершения противоправной деятельности.В настоящее время проводится проверка на предмет выявления в действиях задержанных признаков преступления, предусмотренного ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биоресурсов), - рассказали в пресс-службе ПУ ФСБ России по Ростовской области . Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0