Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 02.08.2017 17:14

Хитрая мошенница присвоила деньги доверчивой знакомой в Ростовской области

В Волгодонске Ростовской области задержали женщину, подозреваемую в совершении мошенничества.

Жительница Волгодонска решила сходить в гости к своей знакомой. Но не просто так, а с определенной целью - попросить денег взаймы. Причем сумма злоумышленницу интересовала достаточно крупная - 200 тысяч рублей. Свою просьбу она обосновала тем, что деньги ей необходимы для бизнеса, и в скором времени она вернет свой долг. Знакомая в итоге согласилась и отдала кругленькую сумму женщине. Однако, как вскоре выяснилось, долг ей никто возвращать не собирался. Тогда горожанка обратилась в полицию.

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили подозреваемую в совершении преступления. Ею оказалась 58-летняя жительница Волгодонска. Также было установлено, что женщина ранее неоднократно привлекалась к уголовной ответственности за аналогичные преступления, - сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». В настоящее время устанавливается причастность задержанной к совершению других подобных преступлений.

Ранее в социальных сетях очевидец поделился рассказом про ловкого манипулятора в цветочном магазине Ростова-на-Дону.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьмошенничестводеньги
0
0