Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 03.06.2017 12:59

Хамский сброс мусора на глазах изумленных горожан в Ростове пополнил несанкционированную свалку и попал на видео

Цветущие поляны в Октябрьском районе Ростова-на-Дону оказались завалены мусором, что вызвало у жителей законный вопрос: куда уходят деньги за оплату вывоза мусора?

Сегодня, 3 июня, около 6:30 свидетелями хамского сброса мусора на территории бывшей воинской части стали жители Ростова. На глазах у изумленных горожан водитель КамАЗа выгрузил на цветущую поляну огромную кучу спиленных деревьев. Избавившись от неуместного груза, автомобилист спокойно удалился восвояси. По словам ростовчан, подобные вещи приходится наблюдать здесь регулярно.
  
Уже на протяжении нескольких месяцев сотрудники ростовских предприятий «прячут» свой мусор на территории жилого района. Горожане недоумевают: «кто мог дать разрешение на захламление полей, находящейся в черте города?». Видеозапись с места событий очевидцы прислали в редакцию «Блокнота Ростова».

Жители донской столицы просят принять меры относительно дельцов, которые так неуважительно относятся к своему городу и согражданам. Судя по тому, что привозят на поляну в основном спиленные деревья, у ростовчан возникли резонные опасения, что таким образом сокращают свои затраты на вывоз мусора коммунальные хозяйства, ответственные за благоустройство города. И пока в одном месте город расцветает с началом лета, в другом продукты благоустройства начинают буквально отравлять людям жизнь.

Еще один момент, который очень беспокоит жителей района, но почему-то не волнует администрацию, - скопление такого количества горючих материалов в непосредственной близости от жилого массива. Сухие пни и ветки великолепно горят, и с началом по-настоящему жарких деньков из-за любой оплошности или детской шалости незаконная свалка может вспыхнуть огромным факелом и натворить много бед.
IMG-20170603-WA0013.jpgIMG-20170603-WA0004.jpgIMG-20170603-WA0005.jpgIMG-20170603-WA0007.jpgIMG-20170603-WA0012.jpg

Недавно огромную помойку вокруг переполненной контейнерной площадки с мусором обнаружили в центре Ростова. Неподалеку от образовавшейся свалки находится остановка общественного транспорта. И люди, ожидающие маршрутку или автобус, вынуждены вдыхать эти зловонные испарения.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
мусорзахламлениеРостов-на-Донубеспорядокхамствовоинская часть
0
0