Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 11.11.2015 12:06

Хабаровчанин перевозил в Ростовской области 2 кг наркотиков в игрушках

Хабаровчанин перевозил в Ростовской области 2 кг наркотиков в игрушках
В Ростове сотрудники наркоконтроля задержали уроженца Хабаровского края, в машине которого была обнаружена коробка с детскими игрушками с припрятанными пакетами кристаллического вещества.

Экспертиза вещества показала, что в них хранился синтетический наркотик - «соль».

Наркополицейские установили, что 38-летний мужчина организовал на территорию нашей области поставки запрещенного вещества из Забайкальского края.

- Схема поступления товара была следующей: почтовые бандероли оформлялись на жителей Ростовской области, даже не подозревавших о содержимом. Они передавали их обвиняемому, который пояснял, что посылки отправлял его знакомый, уроженец Хабаровского края, в настоящее время находящийся в Таиланде, - рассказали в наркоконтроле донского региона.

Распространял «соль» мужчина путем закладок. По мимо этого он умудрялся переправлять их в другие регионы. Всего наркополицейские изъяли пять посылок с 6,5 килограммов наркотиков.

В настоящее время Хабаровчанин задержан. В отношении него возбуждены уголовные дела по статье 228 УК «Хранение наркотических средств в особо крупном размере» и по статье 229.1 УК РФ «Контрабанда наркотических средств».

Устанавливаются личности всех участников преступной группы.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьНаркоконтрольсоль
0
0